Le conseil et les élus

Maire : Jean-Paul LECOMTE

Jean-Paul Lecomte-Juin 2017

Jean-Paul Lecomte-Juin 2017

1er adjointe : Martine CREPIN

Martine Crépin-Juin 2017

Martine Crépin-Juin 2017

2ème adjoint : Régis RIMBAULT  anime la commission : Travaux - Personnel communal - Voirie - Patrimoine 

Régis Rimbaud-Juin 2017

Régis Rimbault-Juin 2017

3ème adjointe : Monique SZABLOWSKI  anime la commission : Social - Hygiène - Santé - Logement - Enseignement

Monique Szablowski-Juin 2017

Monique Szablowski-Juin 2017

4ème adjoint : Christophe QUENNESSEN  anime la commission : Sport - Jeunesse - Animation - Associations - Culture - Centre de Loisirs

Christophe Quennessen-Juin 2017

Christophe Quennessen-Juin 2017

5ème adjointe : Anne-Marie COYARD  anime la commission : Commerce - Entreprises - Artisanat - Animation

Anne-Marie Coyard. 3 mai 2016

Anne-Marie Coyard. 3 mai 2016

6ème adjoint : Philippe BOUTTE  anime la commission : Développement Durable - Environnement - Chasse - Pêche - Littoral

Philippe Boutté-Juin 2017

Philippe Boutté-Juin 2017

Conseillers municipaux :

Véronique ACHARD

Véronique Achard-Décembre 2016

Véronique Achard-Décembre 2016

Régis BRUNET

Régis Brunet-Juin 2017

Régis Brunet-Juin 2017

Gisèle ESQUENET

Gisèle Esquenet

Gisèle Esquenet

Jean-Pierre BOYARD

Jean-Pierre Boyard-Juin 2017

Jean-Pierre Boyard-Juin 2017

Clémentine BOUVILLE
Abderramane KARBOUCHE

Adberhamane Kerredouche

Adberramane Karbouche-Juin 2017

Pascale BON

Pascale-Bon-Juin 2017

Pascale-Bon-Juin 2017

Philippe PROUVOST

Philippe Prouvost-Juin 2017

Philippe Prouvost-Juin 2017

Jérome LOUVEL

Jérôme Louvel-Juin 2017

Jérôme Louvel-Juin 2017

Thierry BOUVILLE

Thierry Bouville-Juin 2017

Thierry Bouville-Juin 2017

Angélique SUEUR

Angélique Sueur -juin 2017

Angélique Sueur -juin 2017

David ROBART

David Robart-Juin 2017

David Robart-Juin 2017

Emmanuel NOIRET

Emmanuel Noiret-Juin 2017

Emmanuel Noiret-Juin 2017

Serge VAULEY
Nathalie HUIART

Nathalie Huiart-Juin 2017

Nathalie Huiart-Juin 2017

Edgar LAIGNEL

Permanences des élus municipaux

 

Jour heure Élu(e)
Lundi 10h-12h Anne-Marie COYARD
Mardi 10h-12h Martine CRÉPIN
16h-17h Philippe BOUTTÉ
Mercredi 16h-17h Régis RIMBAULT
Jeudi 10h-12h Christophe QUENNESSEN
14h-16h

(sauf 2ème jeudi)

Monique SZABLOWSKI
Vendredi 14h-16h (sur RDV) Jean-Paul LECOMTE
Samedi 9h30-11h30 Régis RIMBAULT

(1er, 3ème et 5ème samedi)

Monique SZABLOWSKI

(2ème samedi)

Anne-Marie COYARD

(4ème samedi)